葉山エコーハイツ

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩43分

  • 1974年築 / 5階建 / 117戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
3,880万円
42.3万円/㎡
相場
3,874万円
42.2万円/㎡
2,574
3,441
4,308
5,175
AI査定結果
推定相場価格
3,874万円
42.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,441万円〜4,308万円
37.5万円/㎡〜46.9万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
葉山エコーハイツ
3,880万円(42.3万円/㎡)/ 2階 / 91.79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は40.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/053,880万円42.3万円2階 91.79㎡ 3LDK以上南東
2026/04/173,980万円43.4万円2階 91.79㎡ 3LDK以上南東
2026/04/113,580万円39.0万円5階 91.8㎡ 3LDK南東
2026/04/054,150万円52.6万円5階 78.92㎡ 2LDK南東
2026/03/022,280万円30.8万円3階 74.1㎡ 3LDK南東
2026/01/313,780万円41.2万円2階 91.79㎡ 3LDK南東
2026/01/124,300万円54.5万円5階 78.92㎡ 2LDK南東
2025/12/233,680万円40.1万円5階 91.8㎡ 3LDK南東
2025/12/193,580万円39.0万円5階 91.8㎡ 2LDK+S南東
2025/11/043,780万円41.2万円5階 91.8㎡ 3LDK南東
2025/11/013,880万円42.3万円5階 91.8㎡ 3LDK南東
2025/10/203,780万円41.2万円5階 91.8㎡ 2LDK+S南東
2025/10/173,880万円42.3万円5階 91.8㎡ 2LDK+S南東
2025/08/183,000万円38.0万円4階 78.92㎡ 2LDK+S南東
2025/07/273,980万円43.4万円5階 91.8㎡ 3LDK南西
2025/07/163,980万円43.4万円5階 91.8㎡ 2LDK+S南東
2025/04/194,500万円45.0万円4階 99.91㎡ 2LDK南東
2025/04/122,550万円32.3万円5階 78.92㎡ 3LDK南西
2025/02/232,680万円34.0万円5階 78.92㎡ 3LDK南西
2025/01/122,980万円32.5万円5階 91.8㎡ 4LDK南東
2024/12/303,180万円40.3万円5階 78.92㎡ 3LDK南東
2024/10/283,080万円33.6万円5階 91.8㎡ 4LDK南東
2024/10/093,690万円40.2万円4階 91.79㎡ 3LDK南東
2024/05/223,890万円42.4万円4階 91.79㎡ 3LDK南東
2024/03/033,990万円43.5万円4階 91.79㎡ 3LDK南東

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05葉山エコーハイツ
三浦郡葉山町一色
逗子駅43分 3,880万円42.3万円91.793LDK2階 / 5階建 南東1974117RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積81.79㎡〜101.79㎡の平均販売価格

所在地神奈川県三浦郡葉山町一色
交通横須賀線逗子駅徒歩43分
築年月1974年
階数5階建
総戸数117戸
建物構造RC
土地権利所有権